Необычный забор в Чемше, Измир

Необычный забор в Чемше, Измир

           Мехмет Али — успешный бизнесмен и топографический инженер из Турции, построил самый удивительный в мире забор для своей роскошной виллы в Чешме, Измир. Восемь лет назад он заменил металлический забор  в передней части своих владений на 50-и метровый аквариум, заполненный сотнями рыб и осьминогов. Чтобы поверить в это. Нужно все увидеть. В этой статье вы увидите фото и видео доказательства уникального забора.

pagsdlapgsdapoveprvekyuupy.jpg

Расположенный всего в нескольких футах от берега Эгейского моря, особняк стал одной из самых популярных туристических достопримечательностей в Чешме. Это место привлекает до 1000 посетителей в день. Сам особняк привлекает своими внушительными размерами, однако туристы приходят сюда, чтобы увидеть  забор – аквариум. Все обитатели необычного аквариума могут встретиться в Эгейском море.

pgsldaeotvcpyukykrpyuruk.jpg

ucayupryryakpaufaufuppuck.jpg

Самая простая часть этого сложного проекта – создание прозрачной структуры. Сложной частью было создание 400 метрового подземного трубопровода соединяющего аквариум с морем, для того, чтоб вода оставалась чистой, а ее жители – счастливыми.

vnoveoyupkafcuapfcpyurukr.jpg

rpssdrszpangoveryupkyukpyukp.jpg

Для выполнения этих сложных работ была нанята команда водолазов, которой бизнесмен заплатил около 40 000 турецких лир ($ 21 000) за осуществление его мечты. Мехмет счастлив тому, что сотни людей выстраиваются возле его дома, чтобы посмотреть на необычный  аквариум и его жителей.  

anglaldvpraykapfyupyuryuk.jpg

kagsenskneryukpfyuafuca.jpg

Морской лещ, морской окунь, угорь, осьминог – это лишь некоторые виды морских обитателей, которые живут в этом аквариуме. Точное количество подсчитать трудно, но приблизительно в аквариуме-заборе проживают 1000 рыб. Для того, чтоб туристы не повредили аквариум, или не попытались похитить что-либо из него, при слишком подходе к аквариуму – сработает сигнализационная система.

Источник - https://lifeglobe.net/entry/5343

Отредактировано Данилов С.