В Саудовской Аравии представили первый автомобиль на солнечных батареях

В Саудовской Аравии представили первый автомобиль на солнечных батареях

syjdtyjdrthsrhserhgdrthdrtjdsrtjh.jpg

В Джидде, в Университете Альфейсал, инженерный факультет представил свой первый солнечный и электрический автомобиль, что стало радостным событием для всей Саудовской Аравии.

 

Этот новый полностью электрический автомобиль, ориентированный на устойчивое развитие, был произведен после нескольких лет исследований и работы командой под руководством Хабиба Фарука в партнерстве с Boeing .

 

В своем пресс-релизе профессор Мохаммед бин Али Аль-Хаяза, президент Университета Альфейсал, с гордостью объявляет о его запуске. «Студенты электротехнического, механического, промышленного и технического инженерного факультета университета уже несколько лет работают над этим проектом». «В университете созданы подходящие условия и созданы партнерские отношения для выполнения этой работы», - заявил он.

 

По словам Ахмеда Отифи, помощника руководителя проекта в инженерном колледже, «материалы были тщательно отобраны, и студенты сами работали над механическими, электрическими и техническими устройствами для достижения желаемой цели, а именно изготовления этого автомобиля». .

 

Способный проехать до 2500 километров без подзарядки со скоростью более 80 километров в час, этот автомобиль золотого цвета будет участвовать во многих международных соревнованиях.