В ОАЭ выключат свет, чтобы спасти планету

В ОАЭ выключат свет, чтобы спасти планету

vnoavoveryukpvrvokpyykpu.jpg

В субботу, 27 марта, в 20:30 будет отмечаться Час Земли. Эта международная акция, организованная ассоциацией WWF, дает возможность нескольким миллионам людей по всему миру выключить свет, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии. В этом году Объединенные Арабские Эмираты будут участвовать в акции.

 

Защитники окружающей среды в ОАЭ призывают население участвовать в Часе Земли, выключая свет и электронные устройства на один час с 20:30.

«Это мероприятие помогает повысить осведомленность и сократить выбросы углерода в стране, поскольку мир продолжает сталкиваться с ужасными последствиями изменения климата», - заявила представитель WWF в ОАЭ Лайла Мостафа Абдуллатиф. «С каждым годом движение защитников природы в Объединенных Арабских Эмиратах растет, - делится Лайла Мостафа Абдуллатиф.

 

Так, в 2020 году акцию поддержали более трех миллионов человек и 700 организаций из Объединенных Арабских Эмиратов. И результаты были очень положительными. В Дубае, это спасло 178 мегаватт электроэнергии и сократило выбросы углекислого газа на 74 тонны.

 

Запущенный в 2007 году проект имеет поддержку более чем 190 странах мира, где дома, гостиницы, памятники и правительственные здания выключают свет на один час.

vneovkeryukpyurvekrveovke.jpg