Работники религиозной сферы активно участвовали во всенародном благотворительном хашаре

Работники религиозной сферы активно участвовали во всенародном благотворительном хашаре

 

aapavapaap.jpg 

 

         В нашей религии особое внимание уделяется чистоте, непорочности, порядку. Ведь там, где есть чистота, будет и особое благословение. Чрезвычайно важно быть внимательным к этим аспектам, особенно в дни благословенного Рамадана.
         В нашей стране проведение всенародного благотворительного хашара 16-18 марта под лозунгом "Благоустроенная и процветающая махалля – украшение страны" также служит тому, чтобы сделать нашу страну красивее, улицы махалли, мечети и святыни еще красивее.
         В рамках этой благородной инициативы сегодня организуются работы по благоустройству мечетей, медресе, святынь и прилегающих территорий, а также кладбищ, находящихся в ведении Управлении мусульман Узбекистана.
         В первый день хашара было высажено 16 514 кустов декоративных, 28 470 кустов плодовых, более 87 000 однолетних и многолетних цветочных саженцев. В общей сложности было расчищено более 1,1 миллиона квадратных метров земли, принадлежащей мечетям, кладбищам, святыням. Выполнены работы по благоустройству, озеленению и уборке. Деревья побелены и подстрижены. Канавы и лотки были очищены.
Хашар продолжится и 18 марта. В этом году сотрудники религиозной сферы проявляют большую активность и работа по благоустройству продолжается организованно.