Как быть харизматичным: 5 способов развития

Как быть харизматичным: 5 способов развития

knrkrupkpukp.jpg

Социальная тревожность – это эмоция, которая проявляется в боязни человека выглянуть на улицу, появиться в окружении людей или, возникающая от того, что на него кто-нибудь смотрит.

Все мы хотим, чтобы нас любили, но часто боимся, что докучаем окружающих. Это, в свою очередь, только усиливает нашу неуверенность.

Если хочешь знать, как быть более харизматичнее, то первым шагом будет устранение неуверенности. Уверенность в себе не означает, что ты высокомерен, а наоборот означает, что ты принимаешь себя таким, какой ты есть.

А теперь попробуем разобраться в способах выработки внутренней уверенности.

1. Быть заинтересованным

Существует определенное клише «Интересные люди заинтересованы». Это немного упрощает вещи. И все же, если ты не знаешь, что сказать в той или иной ситуации, начни с того, чтобы больше слушать людей.

Как ты дашь людям знать то, что ты обращаешь внимание? Одобрение в согласии - один из способов сделать это. Но не кивай так сильно, чтобы не растянуть шею. Старайся проявлять свои восхищенные неподдельные эмоции.

 

2. Избавься от телефона

Да, несомненно, смартфоны — это круто. Но проверка твоего телефона сотни раз в день означает, что ты пропускаешь разговоры. Телефоны могут действовать как щит, чтобы не дать нам чувствовать себя уязвимыми. Если возможно, выключи телефон или поставь на бесшумный режим, прежде чем оказаться в социальной среде.

 

3. Задавай вопросы

Постарайся сосредоточиться на других людях, задав им вопрос о том, что они только что сказали. Например, допустим, они упомянули детство в Московской области. Ты можешь спросить: «Из какого района ты?» Это простой вопрос, который дает им больше возможности для для обсуждении своей жизни. В свою очередь, это заставляет их чувствовать себя значительными.

4. Подготовь шутки о себе

Да, ты можешь признать, что ты несовершенен, но не веди себя так, как будто ты ненавидишь себя. Люди гораздо лучше реагируют на первое, чем второе.

 

5. Используй зеркало

Необходимо научиться смотреть на себя с другого ракурса. Для этого понадобится зеркало, желательно такое, где ты смог бы видеть себя с ног до головы. Пробуй поговорить с воображаемой аудиторией и внимательно следить за собой, отмечая любые недостатки – например, ты сгорбился, тебя не устраивает мимика, интонация речи, выбранная тема кажется скучной и так далее. Запиши все дефекты, чтобы исправить их, используя зеркало.

 

Отредактировал Мерзляков Н

Источник https://zen.yandex.ru/media/id/5ea8b2767c806053df506b94/kak-byt-harizmatichnym-5-sposobov-razvitiia-5ec66b5b9b4e1c1c260bcc52