Бесшовная архитектура университета Гонконга

Бесшовная архитектура университета Гонконга

yekrpvkeroveoryukryu.jpg

                Бесшовная архитектура университета Гонконга – это  уникальный проект ультрасовременной башни от знаменитого архитектора  Захи Хадида.  Это невероятное архитектурное творение включает башню в 15 этажей общей площадью 15000 кв.м., вмещает более 1800 студентов, преподавателей и других сотрудников, для которых оборудованы новейшие дизайн-студии, лаборатории, выставочные и театральные залы и мульти-функциональные классы.

Внешне строение напоминает огромный фантастический океанский лайнер с широким мраморным трапом, каким-то чудом уместившийся на узкой и довольно неровной площадке северо-восточной части университетского городка, которая с одной стороны граничит с футбольным полем, а с другой с автомагистралью Чатем-роуд.

Главными задачами данного центра являются разработка новейших научных проектов, активное взаимодействие с общественностью, правительством и ведущими промышленными предприятиями.

Особенно эффектно здание смотрится в вечернее время, когда, окутанное сотней огней, оно как будто парит над землёй, привлекая внимание необычными закруглёнными линиями и большим количеством стеклянных панелей.

ykrpykeroyoykorykeoyukauacc.jpg

Внутренние помещения отличаются простотой и функциональностью. Светлая отделка и панорамное остекление наполняют комнаты большим количеством воздуха и света, а удобная мебель способствует созданию строгой рабочей атмосферы.

Однако, оказавшись в одном из коридоров или лестничных пролётов, соединяющих этажи, у посетителей появляется стойкое ощущение того, что они находятся внутри космического корабля из будущего, прорвавшегося сквозь время. Здесь нет ни одного острого угла, все поверхности имеют сглаженные формы, окрашены в оригинальный нежно-голубой цвет и оснащены специальной системой подсветки.