Узбекистан и Индия будут сотрудничать в сохранении культурного наследия,

Узбекистан и Индия будут сотрудничать в сохранении культурного наследия

teoaenovoeykryukrvkeovovy.jpg

        Заместитель министра культуры Республики Узбекистан Камола Акилова провела встречу с президентом Индийского совета по культурным связям (ICCR) д-ром Винай Сахасрабуддхе, который прибыл в нашу страну из Индии с культурной миссией.

Во встрече отмечалось, что Узбекистан и Индию связывают исторические и культурные связи, общность обычаев и традиций, что дает возможность дальнейшего расширения двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества.

На встрече  были затронуты вопросы и проблемы по сохранению культурного наследия, которые актуальны для Узбекистана. Стороны обратили внимание на значительный потенциал для совместных инициатив по сохранению культурного наследия и в осуществлении совместных образовательных и научно-исследовательских проектов с Индией в области консервации, реставрации и аудита культурных объектов.

Заместитель министр культуры Камола Акилова пригласила президента Индийского совета по культурным связям д-ра Винай Сахасрабуддхе на Международный культурный форум “Центральная Азия на перекрестке мировых цивилизаций”, который пройдет в г.Хиве по инициативе Президента Республики Узбекистан.